06 декабря

Обзорная статья на ВКБО КСОР

Всесезонный комплект базового обмундирования в расцветке "ЖЁЛТАЯ ЦИФРА", "КСОР" ИЛИ "ОДКБ"

Универсальная всепогодная одежда для КСОР. Комплект экипировки для в рамках КСОР (Коллективные силы оперативного реагирования) ОДКБ используется российской армией с 2009 года. Также данный комплект является экипировкой для бойцов специального назначения, которые выполняют свои задачи в жарких условиях.

Комплект одежды КСОР является универсальным и рассчитан почти на любую погоду. Всепогодность этому комплекту одежды обеспечивает и принцип многослойности (в комплекте КСОР предусмотрено 6 слоев экипировки). Многослойная экипировка создает комфорт как и в холодное время года, так и в жаркое. Использование комплекта КСОР уместно в температурном режиме от -40°C до +25°C.

Купить полный комплект ВКБО КСОР

ВКБО КСОР первый слойВКБО КСОР второй слойВКБО КСОР третий слой

ВКБО КСОР четвёртый слойВКБО КСОР пятый слойВКБО КСОР шестой слой


Первый слой

Первый слой комплекта КСОР представлен влагоотводящим термобельем, которое состоит из классического комплекта нижнего белья для мужчин. Цвет этого слоя – «Олива». Этот слой впитывает влагу, которая выделяется телом и выводит ее на внешнюю сторону. Изготовлен этот слой из 100% полиэстера.

ВКБО КСОР первый слой нижнее белье ВКБО КСОР первый слой термобелье ВКБО КСОР первый слой олива ВКБО КСОР первый слой влагоотводящее нижнее белье ВКБО КСОР первый слой нижнее мужское белье


Второй слой

Второй слой комплекта – это теплое огнестойкое термобелье, предназначенное для холодной погоды. Этот слой также выполнен в расцветке «Олива». Слой также выполняет влагоотводящую функцию. Стоит отметить, что этот слой удобно использовать как в комплекте с первым слоем, так и без него. Изготовлено термобелье из шерсти (50%) и вискозы (50%).

ВКБО КСОР второй слой термобельеВКБО КСОР второй слой нижнее бельеВКБО КСОР второй слой оливаВКБО КСОР второй слой огнестойкое термобельеВКБО КСОР второй слой влагоотводящее нижнее мужское белье


Третий слой

Третий слой комплекта – это одежда из флиса. Этот костюм из флиса (куртка и брюки), который также защищает от ветра, можно использовать в качестве спортивного костюма. Данный слой рекомендуется использовать либо с первым слоем, либо со вторым. Изготовлен он из 100% полиэфира с использованием тефлоновой поровой мембраны ePTFE.  Штаны этого костюма имеют удобную резинку с завязкой.  Куртка застегивается на застежку-молнию, а также имеет два вшитых кармана.

ВКБО КСОР третий слой с защитой от ветраВКБО КСОР третий слой спортивный костюмВКБО КСОР третий слой курткаВКБО КСОР третий слой брюкиВКБО КСОР третий слой термозащитный


Четвертый слой

Четвертый слой комплекта одежды КСОР, можно сказать, ключевой, так как представлен в виде полевой формы в камуфляжной расцветке песчаного оттенка.  Изготовлен из полиамида (97%) и эластана (3%).  Куртка имеет большое количество карманов и удобный капюшон; рукава фиксируются на застежку-липучку. Куртка застегивается на застежку-молнию, защищенную дополнительно клапаном на липучке. В штанах тоже есть карманы, штанины внизу оснащены резинкой, благодаря которой брюки удобно носить заправленными в ботинки.

ВКБО КСОР четвертый слой полевая формаВКБО КСОР четвертый слой камуфляжная расцветка песчаного оттенкаВКБО КСОР четвертый слой курткаВКБО КСОР четвертый слой брюкиВКБО КСОР четвертый слой костюм


Пятый слой

Пятый слой – это костюм, защищающий от ветра и влаги, изготовленный из качественного, дышащего материала (100% полиамид с использованием мембран ePTFE). Куртка имеет высокий ворот, положение которого регулируется застежкой-молнией, рукава фиксируются на застежку-липучку. Имеется объемный капюшон.

ВКБО КСОР пятый слой ветрозащитный ВКБО КСОР пятый слой влагозащитный ВКБО КСОР пятый слой термостойкий ВКБО КСОР пятый слой утеплённый ВКБО КСОР пятый слой костюм

ВКБО КСОР пятый слой куртка ВКБО КСОР пятый слой штаны ВКБО КСОР пятый слой камуфляжная расцветка ВКБО КСОР пятый слой форма ВКБО КСОР пятый слой куртка с капюшоном


Шестой слой

Шестой слой — это утепленный костюм. Одежда шестого слоя предназначена для очень холодной погоды и изготовлена из того же материала, что и пятый слой. Куртка застегивается на застежку-молнию, рукава фиксируются застежкой-липучкой. Куртка этого слоя оснащена капюшоном, который подходит под самые суровые погодные условия.

ВКБО КСОР шестой слой утепленныйВКБО КСОР шестой слой термостойкийВКБО КСОР шестой слой для суровых погодных условийВКБО КСОР шестой слой в камуфляжной расцветкеВКБО КСОР шестой слой штаны и куртка с капюшоном


Четвертый, пятый и шестой слои выполнены в камуфляжной расцветке, которая предназначена для использования в горной или пустынной местности.

Помимо этой одежды, в комплект также входят носки (как летние, так и зимнее), обувь (летная и зимняя), уставная кепка. Летние носки изготовлены из шерсти (50%), полиамида (45%) и эластана (5%). Зимние же изготавливаются без применения эластана в следующей пропорции: 64% шерсть и 36% полиамид. Обувь из комплекта изготовлена с применением передовых технологий и материалов. 

ВКБО КСОР носки летние и зимние утеплённые ВКБО КСОР обувь летняяВКБО КСОР обувь зимняяВКБО КСОР уставная кепка


Как это принято, данный комплект поставляется в объемном бауле. Баул можно использовать как рюкзак, дорожную сумку, которую можно носить в руке или при желании через плечо. Комплект одежды КСОР, помимо всего прочего, комплектуется маской для холодной погоды, которая может служить и подшлемником.

Заказать полный комплект ВКБО КСОР

ВКБО КСОР маска ВКБО КСОР утеплённая маска ВКБО КСОР сумкаВКБО КСОР баул


Комплект состоит сразу из 6 слоев одежды, которы можно носить отдельно друг от друга либо в наиболее подходящей к конкретному случаю комбинации. Так, например, в жаркую погоду удобно будет использовать лишь первый и четвертый слой экипировки, а в холодную погоду при температуре ниже нуля комфортно будет во втором, третьем и четвертом слое.

Приобрести отдельные части или собрать полный комплект ВКБО КСОР вам помогут менеджеры магазина Spec Army, нужно лишь позвонить по одному из телефонов: 8 (800) 333-58-16 или +7 (499) 553-00-45

Остальную контактную информацию можно узнать в разделе контакты.